О филиале
/ О филиале

Кафедра государственного и муниципального управления была образована в 2016 году решением Ученого совета Выборгского филиала РАНХиГС в результате реорганизации кафедры экономического регулирования и финансов.
Руководство кафедрой осуществляет директор Выборгского филиала РАНХиГС, кандидат экономических наук, доцент Иваненко Виктория Анатольевна.
Кафедра является выпускающей по направлениям подготовки 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление», 38.03.02 «Менеджмент».
Кафедра осуществляет свою деятельность во взаимодействии с органами местного самоуправления и профильными образовательными учреждениями.
Назначение кафедры- подготовка бакалавров по направлению  «Государственное и муниципальное управление» и «Менеджмент».
Основными видамидеятельности кафедры являются: учебная, учебно-методическая, учебно-исследовательская, научно-исследовательская работа, воспитательная.
Большая часть преподавателей кафедры имеют не только научный и педагогический стаж, но и практический опыт деятельности в органах местного самоуправления и в сфере управленческой деятельности.

Научно-исследовательская работа кафедры

При кафедре организованы кружки студенческого научного общества:

«Актуальные вопросы экономического развития России на современном этапе»;

«Информационные системы в управлении».

Работа кружков включает проведение круглых столов, тематических заседаний, организацию работы студентов по подготовке научно-исследовательских работ, подготовку студентов к ежегодной научной конференции в филиале, участие во внешних конкурсах.

Образцы документов контрольных работ и иных письменных работ

Образцы документов на ВКР

Образцы документов на курсовую работу, проект

Образцы документов на практику