О филиале
/ О филиале

Кафедра таможенного дела и внешнеэкономической деятельности была организована в 2007 году, как основное структурное первичное подразделение Выборгского филиала Северо-Западной академии государственной службы (в настоящее время – Выборгского филиала РАНХиГС).

Основной миссией кафедры таможенного дела и внешнеэкономической деятельности является подготовка высококвалифицированных специалистов – управленцев для таможенных органов Федеральной таможенной службы Российской Федерации и участников ВЭД, обладающих всеми необходимыми компетенциями для принятия решений, соответствующих требованиям Таможенного кодекса ЕАЭС, Федерального закона N 289-ФЗ «О таможенном регулировании в РФ», Решениям и распоряжениям высших органов Евразийского экономического союза, приказам и распоряжениям ФТС.

Большинство преподавателей кафедры имеют не только научный и педагогический, но и практический опыт. Многие преподаватели кафедры в настоящем и недалеком прошлом - руководители структурных подразделений таможенных органов Северо-Западного федерального округа. Такой профессорско-преподавательский состав кафедры позволяет в полной мере раскрыть в учебном процессе прикладные проблемы деятельности таможенных органов, а также организаций, ведущих внешнеэкономическую деятельность.

Партнерами кафедры являются Северо-Западное таможенное управление ФТС РФ, Выборгская таможня, Таможенно-логистические терминалы, таможенные представители и таможенные перевозчики, функционирующие в регионе действия СЗТУ, ведущие объединения участников ВЭД – Ассоциация деловых партнеров в сфере ВЭД, Национальная Ассоциация таможенных представителей и др., а также ведущие высшие учебные заведения Северо-Запада, осуществляющие подготовку студентов по специальности «Таможенное дело». Образовательные программы:

специалитет по специальности 38.05.02 «Таможенное дело», программы:

· Таможенный менеджмет

· Таможенные платежи и валютное регулирование (контроль)

бакалавриат по направлению подготовки 38.03.01 «Экономика», программы:

· Торговая политика

Образцы документов контрольных работ и иных письменных работ

Образцы документов на ВКР

Образцы документов на курсовую работу, проект

Образцы документов на практику

Скачать архив

Глушанков Евгений Иванович