/ Дополнительное образование

Центр дополнительного образования Выборгского филиала РАНХиГС реализует мероприятия по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» и дополнительных мер в сфере занятости для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.

Программа организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан рассчитана на период до 2024 года.

Участниками Программы могут быть следующие категории граждан:

- граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости;
- безработные граждане;
- лица в возрасте 50-ти лет и старше;
- лица предпенсионного возраста;
- женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет;
- женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.

Отнесение граждан к определенной категории должно быть подтверждено соответствующими документами.

1. Граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости:

- паспорт гражданина РФ или документ, его заменяющий;

- справка о регистрации гражданина в качестве лица, ищущего работу.

2. Безработные граждане:

- паспорт гражданина РФ или документ, его заменяющий;

- копия трудовой книжки или документ, ее заменяющий;

- выписка из регистра получателей госуслуг в сфере занятости населения – физических лиц о регистрации гражданина в качестве безработного или документ, его заменяющий.

3. Граждане в возрасте 50-ти лет и старше:

- паспорт гражданина РФ или документ, его заменяющий.

4. Граждане предпенсионного возраста:

- паспорт гражданина РФ или документ, его заменяющий;

- справка об отнесении к категории предпенсионера из Пенсионного фонда РФ.

5. Женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет:

- паспорт гражданина РФ или документ, его заменяющий;

- копия документа, связанного с работой и подтверждающего нахождение в отпуске по уходу за ребенком;

- свидетельство о рождении ребенка.

6. Женщины, имеющие детей дошкольного возраста, не состоящие в трудовых отношениях:

- паспорт гражданина РФ или документ, его заменяющий;

- свидетельство о рождении ребенка;

- справка об отсутствии статуса индивидуального предпринимателя из ФНС;

- справка о состоянии лицевого счета из Пенсионного фонда РФ

Как записаться на обучение?

Шаг 1. Регистрация на портале «Работа в России» (https://redesign.trudvsem.ru/auth/login?to=/informati.. ). Для упрощения процедуры рекомендуется использовать Единый портал «ГосУслуги».

Шаг 2. Выбор категории. Выберите ту категорию, которая наиболее подходит вам.

Шаг 3. Выбор региона. Выберите Ленинградскую область.

Шаг 4. Выбор компетенции (программы обучения). Выберите наиболее подходящую вам. В поле «Федеральный оператор» появится запись «РАНХиГС». Место обучения – Выборгский филиал РАНХиГС – будет определено автоматически в поле ниже.

Выборгский филиал РАНХиГС предлагает следующий набор компетенций (программ обучения).

Профессиональная переподготовка:

- Управление персоналом организации (256 часов, очно с применением ДОТ);

- Государственное и муниципальное управление (256 часов, очно с применением ДОТ);

- Бухгалтерский учёт и налогообложение (256 часов, очно с применением ДОТ);

- Экономика организации предприятия (256 часов, очно с применением ДОТ).

Повышение квалификации:

- Бухгалтерский учёт и налогообложение для начинающих (144 часа, очно с применением ДОТ);
- Бухгалтерский учёт и налогообложение: продвинутый уровень (144 часа, очно с применением ДОТ);
- Деловая культура и имидж в профессиональной служебной деятельности (72 часа, очно с применением ДОТ);
- Документационное обеспечение управления (72 часа, очно с применением ДОТ);
- Менеджмент и экономика организации (144 часа, очно с применением ДОТ);
- Организация кадровой работы, делопроизводство и архивоведение (144 часа, очно с применением ДОТ);
- Психология управления (72 часа, очно с применением ДОТ);
- Управление государственными и муниципальными закупками (144 часа, очно с применением ДОТ);
- Управление проектами и программами (72 часа, очно с применением ДОТ);
- Цифровая трансформация в управлении (72 часа, очно с применением ДОТ).

Актуальный каталог дополнительных образовательных программ, реализуемых Выборгским филиалом РАНХиГС в октябре-ноябре 2021 года

Шаг 5. Ожидайте в течение максимум 15 дней информационного письма от ИАС об одобрении/отказе участия в Программе;

Шаг 6. В случае одобрения участия в программе, свяжитесь с Выборгским филиалом РАНХиГС, контактный телефон: +7 (81378) 2-18-04.

После этого необходимо заключить договор на обучение с Выборгским филиалом РАНХиГС, собрать необходимую документацию и далее приступить к обучению

КОНТАКТЫ

Центр дополнительного образования Выборгского филиала РАНХиГС: +7 (81378) 2-18-04; email: okko-vbr@ranepa.ru.