/ Сегодня Выборгский филиал РАНХиГС провел профориентационное мероприятие для учащихся 9-11 классов одной из школ города Сортавала (республика Карелия)

2019

Мероприятие началось с экскурсии по филиалу, которую провели директор Центра развития студенческого потенциала Кудайкин Евгений Игоревич, председатель Студенческого Совета Выборгского филиала РАНХиГСДанилова Валерия, а также заместитель председателя Студенческого Совета Кислякова Олеся.

После экскурсии начальник учебного отдела, секретарь приемной комиссии Кузнецова Светлана Михайловнарассказала об основных направлениях деятельности и образовательных программах.

Заведующим кафедрой таможенного дела и внешнеэкономической деятельности, доктором технических наук, профессором Глушанковым Евгением Ивановичем были описаны основные аспекты и особенности обучения специальности "Таможенное дело" и образовательной программы "Логистика и управление цепями поставок".

Старший государственный таможенный инспектор отдела инспектирования и профилактики правонарушений, референт государственной гражданской службы Российской Федерации 3 класса, а также выпускник Выборгского филиала РАНХиГС 2016 года, Липлявый Андрей Владимирович раскрыл основные направления деятельности Выборгской таможни, а также рассказал о том, как происходит сотрудничество Выборгского филиала РАНХиГС и Выборгской таможни.

Об основных направлениях деятельности администрации МО "Выборгский район" Ленинградской области и сотрудничестве с Выборгским филиалом РАНХиГС учащимся рассказал заместитель главы администрации муниципального образования "Выборгский район" Ленинградской области Шестаков Евгений Валерьевич.

Доцент кафедры государственного и муниципального управления, кандидат экономических наук Летуновская Марина Евгеньевна описала аспекты и особенности обучения по направлениям подготовки "Государственное и муниципальное управление" и "Экономика".

Мероприятие завершилось ответами начальника отдела кадров Выборгского филиала РАНХиГС Кравченко Александра Георгиевича на возникшие у учащихся вопросы относительно поступления.

DP5HhDg9uug.jpg

Дата: 17.10.2019 09:19:00