/ Преподаватели Выборгского филиала Президентской академии на Первом международном Петербургском историческом форуме

2019

С 29 октября по 3 ноября 2019 года в Санкт-Петербурге прошел Первый международный Петербургский исторический форум, организатором которого является Санкт-Петербургский государственный университет

В круглом столе "Информационные технологии в архивном деле: взгляды программистов, архивистов, исследователей", прошедшем 1 ноября в Президентской библиотеке, приняли участие и преподаватели Выборгского филиала Президентской академии.

59zpvOy7tII.jpg

Информационные технологии сегодня применяются во всех без исключения направлениях архивной деятельности, хотя и в разной степени.

Внедрение информационных технологий в архивном деле позволяет перевести документы в электронную форму, оцифровать архивные документы, повысить сохранность документов, увеличить перечень платных услуг и повысить эффективность работы с архивом.

Профессор кафедры государственного и муниципального управления, доктор исторических наук Славко Татьяна Ивановна выступила с докладом на тему "Архивы и проблемы систематизации и гармонизации электронных документов".

y4ZKym6aKWE.jpg

Доцент кафедры государственного и муниципального управления, кандидат исторических наук Славко Маргарита Андреевна представила доклад "Цифровые источники по современным неофициальным общественным объединением: проблемы формирования и сохранности".

UhTxITxS2Xg.jpg

Дата: 26.11.2019 23:55:00