/ Встреча студентов 1 курса по специальности Таможенное дело с ветераном таможенной службы, полковником таможенной службы Натёртышевым Александром Михайловичем

Новости РАНХиГС

Сегодня в рамках дисциплины «Основы таможенного дела» прошла встреча студентов 1 курса по специальности Таможенное дело с ветераном таможенной службы, полковником таможенной службы Натёртышевым Александром Михайловичем.

Александр Михайлович рассказал первокурсникам об организации таможенного контроля на МАПП, ЖДПП и на порту, об особенностях таможенного контроля разными видами транспорта, об истории, структуре Выборгской таможни и таможенной службы в целом, а также о различных видах правонарушений при перемещении товара через таможенную границу, формах таможенного контроля, технических средствах таможенного контроля и примерах из личного опыта службы обнаружения мест сокрытия и задержаний контрабанды.

Рассказал Александр Михайлович и о моральных принципах государственной службы и службы в таможенных органах и борьбе с коррупцией.

8t_bfCfVmnA.jpg

Фотоотчёт: https://vk.com/album-564644_267340533