/ Губернатор Ленинградской области встретился со студентами

Губернатор Ленинградской области встретился со студентами

Губернатор Ленинградской области встретился со студентами

9 сентября Губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко встретился со студентами Выборгского филиала Президентской академии, Выборгского института ЛГУ им. А.С. Пушкина, Института экономической безопасности и Выборгского филиала РГПУ им. А.И. Герцена. Встреча состоялась в стенах Выборгского филиала РАНХиГС.

«Если у кого-то есть вопросы — не бойтесь, что они с кем-то не согласованы. Задавайте от души, так будет интереснее», — подчеркнул в начале встречи Александр Юрьевич.

В приветственном слове Губернатор Ленинградской области обозначил важность для каждого студента найти работу по специальности при обязательном соблюдении баланса интересов выпускников и интересов государства, а также рассказал о большой роли студентов в диалоге с властью и посоветовал принимать участие в общественных проектах, направленных на улучшение жизни региона.

В ходе встречи Александр Юрьевич отметил важность «социальных лифтов», приведя личный пример карьерного роста от экономиста ЖКХ до Губернатора, обозначил уникальность Выборга, рассказал про проводимые в городе работы по совершенствованию состояния, а также раскрыл один из самых актуальных вопросов в Ленинградской области за последний год — о мусорных полигонах и применяемых технологиях переработки мусора в регионе.

Студентами было задано множество вопросов, включая один из самых волнующих на сегодняшний день, — о вероятности второй волны распространения коронавирусной инфекции. Губернатор сообщил, что глобального перехода на дистанционное обучение не будет, ведь настоящее, живое общение является психологически важным.

Прозвучали также вопросы, на которые Александр Юрьевич ответил совместно с главой администрации муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области Геннадием Алексеевичем Орловым и представителями Правительства Ленинградской области — про организацию велодорожек, появление в Выборге кванториума, общежития для иногородних студентов и оборудование дополнительных площадок в Доме молодёжи.

Видеозапись встречи доступна в нашем Instagram: https://www.instagram.com/ranepa_vbg/
Фотоотчёт: https://vk.com/album-564644_273260484

За фото благодарим студентку 2 курса по специальности Таможенное дело Полину Хитрову.