/ Интерактивная квест-экскурсия «Знай свой город»

Интерактивная квест-экскурсия «Знай свой город»

Интерактивная квест-экскурсия «Знай свой город»

18 сентября студенты первых курсов Выборгского филиала Президентской академии приняли участие в интерактивной квест-экскурсии «Знай свой город». Цель квест-экскурсии – помочь первокурсникам узнать Выборг, адаптироваться в новых условиях, а также познакомиться друг с другом.

Квест-экскурсия – это командная игра, состоящей из нескольких этапов, этапы являются определенными достопримечательностями: Панцерлакс, Эрмитаж, Дом купеческой гильдии, Часовая и Круглая башни, памятник Торгильсу Кнутссону, а также Площадь Старой Ратуши. Маршрут становился известным в интерактивном игровом процессе – по ключам-подсказкам, в которых были зашифрованы последующие локации квеста. В прохождении маршрута первокурсникам помогли студенты старших курсов.

Мероприятие было организовано студенткой 2 курса по специальности Таможенное дело Натальей Майоровой и приурочено к десятилетию Президентской академии. Примечательно, что с каждым годом Выборгский филиал РАНХиГС встречает всё больше иногородних студентов.

Выборгский филиал Президентской академии выражает благодарность МАУ «Дом молодёжи» за большое участие в проведении квест-экскурсии «Знай свой город»!