/ Выборгский филиал РАНХиГС и Центр занятости населения Ленинградской области подписали соглашение о сотрудничестве

2021

Выборгский филиал Президентской академии в лице директора филиала Виктории Анатольевны Иваненко и Центр занятости населения Ленинградской области в лице директора Андрея Викторовича Слюнькова подписали соглашение о сотрудничестве при реализации мероприятий в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография», направленных на эффективную занятость населения и развитие трудовых ресурсов Ленинградской области.

Выборгский филиал РАНХиГС в рамках проекта предлагает жителям Ленинградской области обучение по 16 специальностям – среди них «Управление персоналом организации», «Психология управления», «Управление государственными и муниципальными закупками», «Деловая культура и имидж в профессиональной служебной деятельности», «Цифровая трансформация в управлении», «Бизнес-планирование», «Муниципально-частное партнёрство» и другие.

«Оставить заявку на обучение просто – это можно сделать на портале "Работа в России". Если же у человека, который хочет пойти учиться, все же есть какие-то вопросы, сотрудники филиалов службы занятости с радостью ответят на них», – отметил Тимофей Котов, первый заместитель председателя комитета по труду и занятости населения Ленинградской области.

Напомним, федеральный проект «Содействие занятости» входит в национальный проект «Демография», реализуемый по инициативе президента страны Владимира Путина. Обучение проводят федеральные операторы проекта – Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Томский государственный университет и «Ворлдскиллс».

В рамках реализации национального проекта «Демография» в 2021 году планируется обучить за счет государства почти 2000 жителей Ленинградской области – ищущих работу и обратившихся в службу занятости, включая безработных, лиц старше 50 лет и предпенсионеров, женщин в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также нетрудоустроенных мам дошкольников в возрасте до семи лет.