/ Открыта регистрация на участие в Олимпиаде школьников РАНХиГС

Открыта регистрация на участие в Олимпиаде школьников РАНХиГС

Открыта регистрация на участие в Олимпиаде школьников РАНХиГС

Победителям и призерам Олимпиады предоставляются льготы при поступлении в Президентскую академию.

К участию в Олимпиаде приглашают ученики 8-9 и 10-11 классов. Школьники могут выбрать как один профиль, так и любое их сочетание.

Профили:

• Английский язык
  • Китайский язык
  • Журналистика
  • Политология
  • Экономика
  • Финансовая грамотность

Отборочный этап Олимпиады пройдет с 22 октября по 15 ноября.

Для подготовки доступен архив заданий Олимпиады. По обществознанию членами методической комиссии разработан бесплатный онлайн-курс «Олимпиад практикум по обществознанию», в рамках которого составители заданий знакомят участников с теоретическим материалом, технологией решения заданий.

Победителям и призерам Олимпиады предоставляется возможность повышения балла ЕГЭ до 100 и зачисления в Президентскую академию без вступительных испытаний.

Победители и призеры отборочного этапа при учете индивидуальных достижений получают +7 баллов к сумме ЕГЭ, что также увеличивает их шансы на поступление в Академию.

Зарегистрироваться на участие в Олимпиаде можно по ссылке.